Инженерный журнал: наука и инновацииЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-53688 от 17 апреля 2013 г. ISSN 2308-6033. DOI 10.18698/2308-6033
  • Русский
  • Английский

О журнале

«Инженерный журнал: наука и инновации» – ежемесячное  научно-практическое издание открытого доступа. Основан в 2012 г. (в 2012–2013 гг. выходил как «Вестник Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана: электронное научно-техническое издание», ISSN 2305-5626). Архив опубликованных статей находится по адресу: http://engjournal.ru/issues.  

Журнал получил свидетельство о регистрации средства массовой информации как сетевое издание ЭЛ № ФС77-53688 17 апреля 2013 г. в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре).

Учредитель журнала – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)».

Издатель журнала – Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Статьи в журнале публикуются бесплатно.

При использовании материалов необходимо ссылаться на журнал и авторов статей.

К опубликованию принимаются рукописи статей, содержащих новые теоретические и экспериментальные результаты, аналитические и концептуальные разработки, сведения о практических инновациях и рекомендации по их внедрению, обзорные материалы, сообщения о достижениях в конкретных областях науки и техники, а также информацию о всероссийских и международных научных конференциях.

При этом научная ценность статей должна соответствовать современным требованиям, предъявляемым к рецензируемым журналам. В связи с этим все поступающие рукописи статей проходят независимое рецензирование, а получившие положительный отзыв и принятые к опубликованию – редакционно-издательскую подготовку.

Рецензии статей хранятся в редакции издания не менее 5 лет.