Инженерный журнал: наука и инновацииЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ
свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-53688 от 17 апреля 2013 г. ISSN 2308-6033. DOI 10.18698/2308-6033
  • Русский
  • Английский
Секс по телефону как возбудить парня по телефону интимный разговор.

Рецензирование

Порядок рецензирования

1. Рукописи научных статей, поступившие в редакцию сетевого издания "Инженерный журнал: наука и инновации", подлежат обязательному рецензированию в целях проведения их экспертной оценки.

2. Ответственный секретарь Редакционной коллегии определяет соответствие рукописи статьи профилю журнала и требованиям, предъявляемым к оформлению. Если статья не соответствует профилю журнала, то автору сообщается о невозможности ее публикации.

3. Рукопись статьи рассматривается Редакционной коллегией журнала и направляется на рецензирование одному из членов Редакционной коллегии или внешнему эксперту - специалисту (доктору или кандидату наук), имеющему наиболее близкую к теме статьи научную специализацию. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов и имеют опубликованные в течение последних 3 лет работы по данному профилю.

4. Тип рецензирования - двустороннее слепое (анонимное): автору не сообщается имя рецензента, а рецензенту - имя и место работы автора статьи. Направленные рецензентам рукописи являются частной собственностью авторов. Рецензентам не разрешается делать копии статей и передавать материалы статей третьим лицам.

5. Автору рецензируемой статьи предоставляется возможность ознакомиться с замечаниями рецензента. Текст заключения направляется автору по электронной или обычной почте.

6. Срок рецензирования составляет не более четырех недель.

7. Рецензент оценивает:

  • соответствие содержания статьи ее названию;
  • структуру статьи (предмет исследования, постановка задачи, ход проведения исследований, результаты и выводы);
  • наличие в статье научной или технической новизны;
  • достоинства и недостатки статьи.

8. Рецензент дает заключение о целесообразности публикации статьи:

  • принять статью;
  • принять статью с незначительной доработкой. В этом случае автору направляется текст рецензии с предложением внести необходимые изменения и дополнения в статью или аргументированно опровергнуть замечания рецензента;
  • рассмотреть статью повторно после серьезной переработки. В данном случае автору направляется текст рецензии с предложением переработать статью. Переработанная автором статья направляется на повторное рецензирование; 
  • отклонить статью. Мотивированный отказ опубликования статьи направляется автору, к повторному рассмотрению материалы не принимаются.

9. Рецензии хранятся в Издательстве и редакции журнала в течение 5 лет.

10. Копии рецензий (без подписи и указания фамилии, должности и места работы рецензента) редакция журнала направляет в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поступлении соответствующего запроса.

11. Рукописи статей, принятых к опубликованию, автору не возвращаются.

12. Рукописи статей, не принятых к опубликованию, вместе с текстом мотивированного отказа возвращаются автору по запросу.